8 (4872) 79-33-49

Градостроительная документация о застройке поселений «Корректировка проекта планировки территории ДНП «Яковлевское» и внесение изменение в генеральный план Малаховского МО Заокского района Тульской области.


 

 

Градостроительная документация о застройке поселений «Корректировка проекта планировки территории ДНП «Яковлевское» Малаховского муниципального образования Заокского района Тульской области» разработана архитекторами компании «А-Тек» с целью согласования и утверждения в администрации муниципального образования Заокский район Тульской области.

Данная градостроительная документация разработана на основании письма администрации муниципального образования Заокский район о необходимости внесения изменений в проект планировки и застройки ДНП «Яковлевское».

Предложенный вариант корректировки проекта планировки территории одобрен заказчиком и выносится на рассмотрения местной администрации.

 

 

Корректировка проекта планировки территории, опорный план

 

 

Данный проект корректировки представляет более уплотненный вариант застройки территории с сохранением каркаса улиц в целом и разделением территории на два пусковых комплекса. Исключение составили лишь корректировки, связанные с организацией дополнительных подъездов на уплотненной территории.

Сегодня осуществляется строительство 1-го пускового комплекса и некоторые подготовительные земляные работы по 2-му комплексу, осуществляется работа по организации съезда и примыкания к автомагистрали «Крым» (старое направление), прорабатываются проектные предложения по корректировке границ выкупленной территории, оформлены земельно-имущественные документы на индивидуальные дачные участки с учетом уплотнения территории.

Проект планировки территории ДНП «Альпен Вилладж» (п. Гельвеция) представляет собой вариант архитектурно-планировочного решения территории, жестко привязанного к сложившимся реалиям без рассмотрения перспектив развития прилегающих территорий и их взаимосвязей.

Планировка территории сформирована каркасом улиц ранее разработанных проектных решений и частично реализованных строительством.

Плотность застройки кварталов, по отношению к ранее разработанной проектной документации, значительно увеличена в соответствии с требованиями заказчика.

В некоторых кварталах уплотнение застройки вызвало необходимость устройства коротких тупиковых проездов, обеспечивающих транспортную доступность к каждому участку.

 

 

Корректировка проекта планировки территории, генеральный план

 

 

По левому берегу р. Скнига проектом планировки территории предусмотрено благоустройство и укрепление береговой полосы с устройством пруда, пешеходного моста на противоположный берег и небольшого парка с пляжем примерно в центре береговой линии на рассматриваемой территории.

Въезд на территорию предусмотрен с автомагистрали «Крым» с устройством автопарковки, офиса продаж, инженерных сооружений и необходимых помещений общественного назначения.

В северной части территории на берегу р. Скнига предусмотрен теннисный корт.

Корректировка проекта планировки территории предусматривает ряд противопожарных решений. Для обеспечения пожаротушения, на территории общего пользования, по улицам на закольцованной водопроводной сети централизованного водоснабжения от арт. скважины устанавливаются противопожарные гидранты.

Кроме того, дачные объединения, включающие до 300 садовых участков, в противопожарных целях должны иметь переносную мотопомпу, для хранения которой предусматривается специальное при главном въезде.

 

 

Корректировка проекта планировки территории, инженерные сети