8 (4872) 79-33-49

Коттедж с угловой башней


 

 

Проект неординарного загородного дома в два этажа с встроенным гаражом и главной доминантой – башней.

 

 

 

вид на башню коттедж ночная перспектива

 

 

 

Круглая угловая башня является центром всей композиции, создает запоминающийся, неповторимый образ этого дома. Использование башни не только оправдывает богатство экстерьера, но и главным образом создает очень комфортные помещения внутри себя. Это и является изюминкой этого дома, на первом этаже в башне расположена столовая, а на втором огромная ванная комната.

 

 

 

вид на башню коттедж

 

 

 

По желанию заказчика было разработано несколько вариантов отделки фасадов. Первый вариант больше современный, городской и контрастный тип отделки. Применены: фальцевая кровля плотного серого цвета, кирпич облицовочный двух контрастных тонов (светлый бежевый и шоколад) и как контраст к крыше белые вставки из декоративной штукатурки с эффектом коры дуба. Второй вариант экстерьера – это больше стиль Прованс. Тут использовано много натурального камня, деревянная отделка, мягкая черепица, стилизованная под дранку.

 

 

 

коттедж с башней фасады

 

 

коттедж с башней фасады вар

 

 

 

 

Планировка дома продиктована его внешним видом. Главный элемент — это башня, вокруг которой уже и проектировался дальнейший интерьер.  Первый этаж: гостиная, столовая, встроенная кухня, входная зона с тамбуром, гараж, санузел и гостевая комната в дальнем углу. Второй этаж: две спальни с индивидуальными санузлами и балконами, второй свет.

 

 

 

коттедж с башней планировки

 

 

вид на башню коттедж варианты отделки