8 (4872) 79-33-49

Двухуровневая квартира в парковой зоне г. Тула


 

dvuxurovnevaya kvartira v parkovoj zone/gostinaya 2 variant interier dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Наша компания разработала очень интересный дизайн проект большой двухуровневой квартиры. Заказчик приобрел данную недвижимость как альтернативу небольшому дому или таунхаусу. У многоквартирного дома очень удачное месторасположение вблизи центрального парка. Этот дом относится к премиум сегменту, имеет закрытую территорию и развитую инфраструктуру.

 

Планировка и конструктивные особенности помещения далеки от идеала, поэтому нашим дизайнеру и архитектору пришлось решать очень много сопутствующих задач. Проектирование этой квартиры началось еще на этапе строительства, нам надо было сразу определить месторасположение лестницы. Она была тесно завязана с планировкой второго (мансардного) этажа и от этого зависело расположение комнат, соответственно и мансардных окон.

 

 

gostinaya interier dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Квартира представляла собой длинный прямоугольник, застройщиком не была решена даже элементарная планировка, все пришлось делать с нуля. Разместив лестницу мы получили несущие конструктивные балки на потолке, но за счет грамотного зонирования эти элементы, наоборот, преобразили нашу планировку.

 

Гостиная. Было разработано несколько вариантов интерьера гостиной, но все без принципиальных изменений.  Редактировали только расположение мебели, текстур и сделали несколько визуализаций. Гостиная решена в спокойных светло-бежевых тонах с некоторыми яркими акцентами и дизайнерскими предметами.

 

 

interier dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Лестница на мансардный этаж – это камень преткновения данного проекта! Заказчик не мог принять решения пока мы не проработали всех возможных вариантов ее конструктива. Всего мы рассчитали около дюжины лестниц для данного проекта. Были и Г-образные, и П-образные разномаршевые с забежными ступенями и без, и даже винтовые. В итоге остановились на лестнице с металлокаркасом из профильной трубы с двумя маршами разной длинны и с двумя забежными ступенями. Каркас лестницы черный матовый металл, ступени беленый массив ясеня. Из-за разной длинны маршей нам удалось разместить встроенный шкаф под лестницей с высотой дверей более двух метров.

 

 

lestnica dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Кухня — это пространство в интерьере где мы проводим очень много времени, поэтому для нас эта работа была не менее трудозатратна, чем лестница. Разработали максимум предложений. Геометрию кухонного гарнитура попробовали всех вариантов: с барной стойкой, отдельно стоящим островом, с пеналом во всю стену, различными вариантами подвесных шкафов … Попробовали все что сейчас доступно на этом рынке!

 

 

kuhnya dvuhurovnevaya kvartira design

 

kuhnya interier dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Дизайн кухни завязан с интерьерами всего первого этажа. Многие текстуры пересекаются, создавая гармонию пространства. Теплая светлая тональность отделочных материалов создает уют и располагает остаться надолго после хорошего ужина, но яркие акценты не позволяют совсем сделать интерьер монотонным и скучным.

 

 

kuhnya vid dvuhurovnevaya kvartira design

  

kuhnya bar interier dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

Санузел имеет очень сложную геометрическую форму, как в планировке, так и в объеме. Он ограничен скатом крыши, так как расположен на мансардном этаже. В нишу под скат кровли получилось очень хорошо встроить хозяйственный блок: шкаф для бытовой химии и белья и стиральную машинку. Так же под этот скат уходит часть ванны, этот объём мы специально выделили темной плиткой. Сложный объем ванной комнаты получилось обыграть материалами и мебелью настолько удачно, что при идеальных архитектурных условиях такого результата мы бы не добились.

 

 

wc dvuhurovnevaya kvartira design

 

 

 Гостевой санузел представляет собой маленькую и уютную комнату с минимумом оснащения. Здесь есть душевая кабина, раковина и туалет – это то оснащение, без которого не обойтись. Все инженерные приборы выстроены по одной стене для экономии пространства и для удобного подключения коммуникаций. Все материалы отделки темные с плотными цветами и текстурами, что позволяет подчеркнуть камерность интерьера. За счет яркого цвета интерьер не кажется таким маленьким, а делает его максимально уютным.

 

 

guest wc dvuhurovnevaya kvartira design