8 (4872) 79-33-49

Проект реконструкции нежилого здания (г. Тула) Реконструкция магазина и офиса


 

Задача проекта реконструкции – подготовить документацию существующего нежилого здания, поменять функциональное назначение здания, сделать перепланировку магазина на первом этаже и реконструировать второй этаж в офисные помещения.

 

Цель - получение правоустанавливающих документов на построенное нежилое здание без надлежащих разрешений.

 

 

Reconstrucciya magazin rekonstrukciya render

 

 

Проект реконструкции делали исходя из существующих реалий – у заказчика официально был оформлен первый этаж, но со временем встала необходимость увеличения площадей. Была произведена полная перепланировка первого этажа, где находится магазин и построен мансардный этаж с отдельным входом, функциональное назначение которого - офис. Все это перестроено без разрешительной и проектной документации.

 

 

Reconstrucciya magazin rekonstrukciya genplan

 

 

Сделать Проект реконструкции необходимо было немного не в традиционным методом, а именно нужно было разработать чертежи уже построенного здания. Архитектор сделал обмеры помещений и внешних габаритов строения и перенес в проект. Это и послужило исходными данными для проектирования. Был переработан так же генеральный план, изменениям подверглись периметр здания и добавилась дополнительная лестница со второго этажа. Проект был сдан в полном объеме, необходимом для согласования в дальнейших инстанциях.

 

 

Reconstrucciya magazin rekonstrukciya planirovka

 

 

Проект и его узаконивание мы брали как одну работу с гарантией выполнения, так как обладаем административным ресурсом и давно работаем с нашими партнерами - компанией «Управление кадастра недвижимости» www.ukn-kadastr.ru.

 

После разработки наших разделов, проект передали партнёрам. Они разбили свою работу несколько этапов:

  1. Проведено межевание;
  2. Постановка на учет в кадастровой палате;
  3. Получение правоустанавливающих документов на нежилое помещение.

 

Проект реконструкции или просто архитектурный проект – это документ, который позволяет оформить по упрощенной схеме право собственности на нежилое или жилое здание (помещение), без документов на ввод в эксплуатацию и без разрешения на строительство.

 

 

Reconstrucciya magazin rekonstrukciya fasadi