8 (4872) 79-33-49

Эко ферма с жилыми помещениями


 

 

Рабочий проект здания для ведения личного подсобного хозяйства с жилым блоком в Рязанской области.

Заказчиком данного проекта выступил частный инвестор, который активно принимал участие в проектировании, предоставив исторические чертежи середины прошлого века.

 

 

exterior Vid ferma Farm

 

 

Наша компания «А-Тек» выполнила полный рабочий комплект чертежей, был разработан градостроительный план земельного участка и утвержден постановлением администрации, получено разрешение на строительство, наши партнеры под контролем наших специалистов сделали все строительные работы и здание было введено в эксплуатацию. Архитектурно-строительный надзор с нашей стороны проводился два раза в неделю по графику и с заполнением соответствующего журнала, трудностей особо не возникало, т.к. строительная организация - давний партнер и строительную часть проекта разрабатывали совместно.

 

 

exterior Vid 2 ferma Farm

 

 

Очень интересный проект давно забытого типа зданий, совмещающего жилую и хозяйственную часть для ведения личного подсобного хозяйства.

Этот проект можно отнести к набирающему популярность Эко стилю.

 

 

Eco farm Ryazan ferma Planirovka plan ferma Farm

 

 

Планировка была выполнена по аналогу с исторических чертежей 50-х годов прошлого века, как раз в то время данные типы зданий были очень распространены.

На первом этаже расположены две зоны жилая и хозяйственная.

Жилая зона: передняя, кухня с настоящей русской печью, санузел, жилая комната и лестница.

Хозяйственная зона отделена несущей стеной и состоит: свинарня, овин, ток, загон для скота, сарай и баня с отдельным входом.

Второй этаж тоже состоит из тех же зон. Жилая зона: две спальни и душевая с туалетом. Хозяйственная зона — это большое помещение сеновала.

Под лестницей первого этажа расположили подвал для продуктов питания.

 

 

Eco farm Ryazan ferma Razrez ferma Farm

 

Eco farm Ryazan ferma fasad ferma Farm

 

 

Этот проект в экстерьере решен в классическом стиле. Фасады оформлены в приятных теплых бежевых тонах, первый этаж темнее на пару тонов второго-мансардного. Экстерьер украшают много классических элементов гипсовой лепнины, она обрамляет окна, двери и опоясывает весь первый этаж.

Очень элегантно выглядят два окна – люкарны на мансардном этаже.

 

 

Eco farm Ryazan ferma exterior Vid 3 ferma Farm