8 (4872) 79-33-49

Дизайн проект просторной квартиры в стиле минимализм с нотами поп-арта и арт-деко. Часть 2


 

 

Дизайн проект этого интерьера мы уже описывали в нашем портфолио - Часть 1.

В данной статье расскажем вам об остальных помещениях этой просторной квартиры.

 

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain kuhni svet

 

 

Кухня

Пространство кухни было сформировано многими ограничениями, такими как: подводы воды, канализации, газопровода, вытяжной вентиляции ... поэтому принципиально не стали менять инженерные сети и оставили кухонный гарнитур на месте где его запланировали проектировщики жилого дома. 

Но все же изменения и очень радикальные были! Первым делом мы демонтировали окно и превратили его в огромную дверь с выходом на лоджию, тем самым объединив пространства и расширили немного площадь, как по восприятию, так и фактически (ширина портала 1400 мм, а толщина стен в этом доме 800 мм). Вход из коридора сделали открытым и архитектурным приемом (полуарка) визуально связали эти комнаты.

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain kuhni

 

 

Кухня спроектирована с четко выраженной геометрией, по бокам два пенала-башни одинаковой формы, в одном встроенный холодильник, в другом микроволновая печь. Сверху их объединил карниз с точечными светодиодами. Середина – рабочая зона включает все современные кухонные приборы. Гарнитур выполнен из черного и белого пластика фасадов, столешница – современный материал схожий по составу с жидким камнем, который не боится огня и острых ножей, мойка искусственный камень в тон столешнице.

Свет очень важный помощник на кухне, здесь есть два сценария освещения: 1. Общий (три висящих торшера) и  2. Точечный (подсветка в карнизе кухни и подсветка вытяжного зонта).

Отделка черно-белых фасадов с лихвой разбавлена ярким красным цветом фартука, который поддерживается обоями с цветами и текстилем на подушках стульев и шторой.

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain kuhni

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain koridor arka

 

 

Коридор

Коридор сделан в теплой гамме и натуральных, тактильно приятных материалах. Керамогранит на полу под дерево, мебель из ротанга, двери из светлой древесины – все это располагает войти в этот интерьер и остаться. Основная функция коридора — это объединить несколько пространств: кухню, ванную и гостиную. Благодаря нашему дизайнеру мы достигли этого за счет декоративной арки, которая позволила скрыть еще и коммуникации в стене. Получившиеся полуарки располагаются не на одной линии, чтобы это скрыть мы сделали дополнительные горизонтальные радиусные полки, которые очень актуальны в прихожей напротив двери для всяких мелочей или декоративных предметов.

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain koridor

 

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain wc

 

 

Ванная

Площадь санузла не превышает 4 м2, из-за чего необходимо было всеми известными архитектурными приемами делать ее больше. Иначе в формате этой просторной квартиры с огромной гостиной она просто потеряется. Было принято решение делать все в белых цветах, немного разбавили его раскладкой красной и серой плитки из той же коллекции. Получили красивый и гармоничный рисунок по периметру всей комнаты. Зеркало во всю стену позволило расширить объем в два раза, а прозрачный потолок поднять и без того не маленькую высоту.

Свет выстроен на ярких люминесцентных лампах, но он не прямой вызывающий и раздражающий, а наоборот мягкий за счет того, что спрятан за матовое стекло всего потолка. Этот рассеянный свет позволяет в полной мере насладится отдыхом в ванной с гидромассажем и получить огромное удовольствие от водных процедур.

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain vanni

 

 

 

dizajn-proekt-prostornoj-kvartiryi-v-stile-minimalizm/dizain detali