8 (4872) 79-33-49

Дизайн проект с масштабной перепланировкой трехкомнатной квартиры в центре Москвы. Часть 1


 

 

Проектирование сложного объекта - жилой квартиры с полной перепланировкой, согласованием её, подбором материалов и авторским сопровождением всего процесса ремонта до полной сдачи. Дизайн проект создавался в стиле минимализм и популярным сейчас стилем лофт. В результате работы над проектом несколько раз меняли концепцию дизайна интерьера.

 

 

Кухня-гостиная-столовая

 

Кухня

 

Начало проекта было положено с разработки главного и самого посещаемого помещения в доме это с гостиной. Заказчик определенно решил объединить кухню и зону отдыха, от этого мы и отталкивались. После нескольких предложенных вариантов мы пришли к тому что необходимо увеличить площадь за счет присоединения балкона.

 

 

 

kitchen living room Interior design moscow view 1

 

 

 

Кухня выстроена очень правильно с позиции использования и очень геометрично со стороны архитектуры. Кухонный гарнитур расположен вдоль длинной стены, он поделен на равные части-модули по 600 мм. Это позволило разместить все бытовые приборы необходимые на современной кухне: встраиваемая кофемашина и микроволновка в пенале справа, встроенных холодильник в пенале слева, духовой шкаф и варочная поверхность, посередине – посудомоечная машина. 

 

 

 

kitchen living room Interior design moscow view 2

 

 

 

Цвет фасадов – плотный бежевый цвет, очень практичный и приятный на кухне. Отделка фартука из натурального крупноформатного камня тех же тонов. Навесные шкафы сделаны вровень потолку, чтоб визуально приподнять высоту помещения, а также в коробе спрятать вентиляционные инженерные сети.

 

 

 

kitchen living room Interior design moscow view 4

 

 

 

Столовая

 

Столовая зона расположилась в нише во вновь образовавшемся проеме, где был выход и окно на балкон. Большой стол на шесть персон занял почетное место у большого панорамного окна, дизайн стульев намеренно разделили: по бокам современные дизайнерские кресла, а остальные классические стулья с обшивкой из бежевой кожи.

 

 

 

kitchen living room Interior design moscow view 3

 

 

 

Гостиная

 

Минимализм гостиной зоны выражен в трех предметах интерьера. Диван – большой Г-образной формы, обшивка из грубого материала на подобии рогожки, трансформируется в спальное место. Журнальный столик – настоящий эксклюзивный предмет интерьера, выполнен из цельного куска мрамора, наполирован до зеркального состояния и обрамлен в алюминиевый багет. «Стенка в гостиную» - индивидуальный проект, разработанный специально для этого интерьера, сделан на заказ по чертежам нашего проектного бюро «А-тек».

 

 

 

kitchen living room Interior design moscow view 5

 

 

 

Коридор-прихожая

 

Пространство, которое отделяет интимную зону. Решена в контрастных тонах с элементами стиля лофт. Прихожая является началом гостиной зоны и разделена лишь визуально – материалами отделки. Имеет два больших встроенных шкафа купе.

 

 

 

children's room Interior design moscow 1 view

 

 

 

 

Детская

 

Современная комната для ребенка-подростка. Выполняет все функции необходимые данному помещению: отдых, учеба, развлечения. Спокойная цветовая гамма с ярким пятном в виде фото обоев рядом с письменным столом. Комната имеет очень сложный потолок с множествами сценариями для света.

 

 

 

children's room Interior design moscow 2 view

 

 

 

children's room Interior design moscow 3 view

 

 

 

Продолжение обзора "Дизайн проект с масштабной перепланировкой трехкомнатной квартиры в центре Москвы метро Киевская Украинский бульвар"  смотрите в  Часть 2.