8 (4872) 79-33-49

«Из двушки в трешку», интерьер частной квартиры (г.Москва)


Весь этот проект борьба компромиссов. Это пример того как можно сделать квартиру элегантной и комфортной с минимальными инвестициями и максимальным результатом. Это пример работы дизайнеров команды «А-Тек» для наших будущих заказчиков, мы специально сократили до минимума стоимость проекта, но единственное на что мы пошли со своей стороны – это менее проработанная визуализация и менее наполненная сцена, что никак не повлияло на конечный результат и уж тем более на подход к делу!

 

Эта двухкомнатная квартира расположена в обычном московском панельном доме недалеко от метро. Владельцы ее – молодая мама с дочкой, которые четко сформулировали и задачи, и цели для проектирования интерьера данного пространства.

 

Двушка в трешку Дизайн проект план

 

В ходе работы был сформирован образ будущего жилья: комфортного, достаточно минималистичного, с сохранением некоторых существующих предметов интерьера (кухонный гарнитур), относительно недорогим в реализации, но и самое главное перестроить пространство на три комнаты! Сделали проект перепланировки квартиры из двухкомнатной в трехкомнатную.

 

Двушка в трешку Дизайн проект  гостиная результат

 

Нам удалось этого достичь благодаря угловой планировке квартиры и дополнительному окну в комнате. Объем комнаты разделили на две части: спальня и гостиная. Обе новые комнаты с естественным освещением. Гостиная и спальня объединены в единое пространство объемной конструкцией на потолке, что предало свою неповторимость этому интерьеру.

 

Двушка в трешку Дизайн проект гостиная эскизы

 

Гостиная

 

Было проработано три абсолютно разных варианта дизайна интерьера: от смелого ярко мятного, до спокойного классического. Заказчик утвердил золотую середину.

Гостиная получилась довольно сложного объема: потолок, перетекающий в стену; светодиодная подсветка по периметру конструкции, встроенное освещение над рабочим местом, точечные светильники и светодиодные лампы в натяжном потолке, а также подсветка под диваном (сделан как вариант), арка с подсвеченными нишами, ну и фотообои.

Гостиная имеет открытый проем-вход из коридора, делает пространство открытым и свободным.

 

Двушка в трешку Дизайн проект коридор

 

Коридор

 

Плитка выбрана темная, для практичности. Потолок натяжной глянцевый темно-коричневый, цвет не будет давить, т.к. глянец придаст объемности и не будет казаться темным. Камень только на углах и в проеме в гостиную, больше делать не желательно, и так его много. В прихожей сделаны световые панели из матового стекла, они здесь более уместны нежели обычная потолочная люстра. Над каждым зеркалом бра.

 

Двушка в трешку Дизайн проект спальня

 

Спальня

 

Спальня решена по классической схеме, единственный момент – в ней нет традиционного освещения - люстры, а свет решен в виде подсветки на диодных лентах и точечных светильниках. Такой вариант позволяет сделать несколько сценариев освещения: от полностью яркого до интимного приглушенного и подобрать цвета под настроение.

 

Двушка в трешку Дизайн проект кухня

 

Кухня

 

По заданию на проектирование кухня должна была претерпеть минимальные изменения. Хозяйки не хотели расставаться со старым гарнитуром, может быть на данном этапе это и правильно. Кухонная мебель сделана из качественного массива дерева темных тонов, единственное что мы решили поменять это фартук над рабочей поверхностью, сделали его из голубой мозаики в гармонии с обивкой стульев и текстиля штор. Потолок – белый глянцевый натяжной, пол – керамогранит с фактурой камня.

 

Двушка в трешку Дизайн проект детская

 

Детская

 

Комната для дочки получилась самой насыщенной во всей квартире. Как и с гостиной было сделано три варианта, но здесь они были в одной стилистике – менялись только детали. Конструктивным изменениям подвергся балкон, демонтировали оконный блок с дверью и полностью сделали балкон жилым – зона для игр и хранения игрушек. Новое пространство решено в нежных розовых тонах, это было одно из главных требований к этой комнате.

 

Двушка в трешку Дизайн детская эскизы

 

Ванная

 

Плитка: синеголубых тонов с растяжкой Бизацца Мозаика, Керама Марацци Неаполь на стенах и Керама Марацци Палитра на полу. Сочетание материалов довольно известное , но ставшее уже классикой для интерьеров с ограниченным бюджетом.

 

При разработке данного проекта было сделано много эскизов, как смелых вызывающих, так и спокойных, но выбор всегда остается за заказчиком и он является самым правильным. Наш коллектив уверен, что этот интерьер полностью удовлетворит своих хозяев и мы справились с поставленной задачей!

 

Двушка в трешку Дизайн проект ванная